CHEMINOTS FOOTBALL CLUB AVIGNON : site officiel du club de foot de AVIGNON - footeo

DAOUDI au CREPS pour la sélection régionale U13

26 mars 2010 - 19:17

Superbe parcours pour Kamel Daoudi qui qui fait parti des 10 meilleurs joueurs du district en catégories Benjamins (U13) .

STAGE DE DETECTION U13

La Ligue de la Méditerranée organise les 5 et 6 avril 2010 au CREPS d'Aix en Provence son stage de détection et de perfectionnement U13 pour les garçons  nés en 1997...

.


ENCADREMENT TECHNIQUE

-François JAUSSAUD (CTR)
-Laurent CHATREFOUX (CTR)
-Pascale BOUILLON (CATRF)
-Philippe MOUREAUX (Resp. Pôle Espoir)
-Laurent MOURET (CTS)
-Claude ESPOSITO (CTD Côte d'Azur)
-Laurent LAUZUN (CTD Rhône Durance)
-Véronique BERNARD (CDFA Rhône Durance)
-Patrick CRAIL (District du Var)
-Fabrice LEGAC (District des Alpes)
-Un Kiné à désigner


JOUEURS CONVOQUES

District des Alpes

-BABA Safouane (EP Manosque)
-MALLARD Maxime (Gap HAFC)
-PERRIN Mavrick (Gap HAFC)
-WENGER Nans (Gap HAFC)
-GLAVONJIC Antoine (Oraison Sport)



District de la Côte d'Azur

-LAPLAIGE Bryan (ESCR)
-POLIS Tanguy (ESCR)
-LA MARCA Thibaud (ES Cros de Cagnes)
-PROHOULY Axel (FC Mougins)
-AUGST Alexandre (FC Mougins)
-BRAND Adel (RC Grasse)
-MANDREA Luc (RC Grasse)
-PATANE Julien (SC Mouans Sartoux)
-STEPHAN Tom (SC Mouans Sartoux)
-TOLINO Liven (US Mandelieu)



District de Provence

-LAMETA Victor (AS Aixoise)
-LAMOULIE Valentin (AS Aixoise)
-PAYET Adrien (AS Aixoise)
-ARAB Nassim (AS Gignac)
-LOBREAUX Alexis (AS Gignac)
-EL MAFTAH Anis (Luynes Sport)
-CAPODANNO Mathias (SO Septemes)
-CATANZARO Mathis (US Puyricard)
-PELEGRIN Nicolas (US Puyricard)
-CLEMENT Boris (ASPTT Marseille)
-CROWYN Jérémy (AS Aixoise)
-BOUGANDOURA Mehdi (Burel FC)
-MARCHI Gaétan (Burel FC)
-BONDON Tom (ES Pennoise)
-DANIELE Mathias (ES Pennoise)
-VILAR Matt (FC Istres OP)
-MASSUET Yoan (FC Istres OP)
-BETTON Thibaud (Luynes Sport)



District du Rhône Durance

-CARDONA Irvin (US Le Pontet)
-BIANCHI Hugo (AS St Rémy)
-LUONGO Yann (Avignon F84)
-CHAPEL Romain (OM Luberon)
-DUHAMEL Aurélien (SC Orange)
-CAZORLA Pablo (SC Orange)
-ANARES Sofiane (US Le Pontet)
-GARRALON Florian (Avignon F84)
-DAOUDI Kamel (CFC Avignon)
-ROSSELLA Romain (ARC Cavaillon)


District du Var

-FONTANI Dylan (US Sanary)
-DUPUY Nathan (Hyeres FC)
-BLANC Arthur (RC La Baie)
-AMEUR Ryad (Fréjus St Raphaël)
-REMETTER Anthony (Fréjus St Raphaël)
-TROPEANO Tony (Fréjus St Raphaël)
-HACHANI Sofiane (SC Toulon Var)
-MENDY Joris (SC Toulon Var)
-OUESLATTI Abib (SC Toulon Var)
-SCATENA Nicolas (SC Toulon Var)


RASSEMBLEMENT

Le rassemblement est fixé le lundi 5 avril à 10h00 au CREPS d'Aix en Provence (Pont de l'arc - Chemin de guiramande - 13 090 Aix en Provence)


DOCUMENT A FOURNIR

Autorisation Parentale (cliquez pour télécharger l'autorisation parentale)


EQUIPEMENT

-Equipement complet de footballeur
-Necessaire de toilette
-Une gourde d'eau


PROGRAMME

Tests physiques et techniques, exercices de perfectionnement technique, jeux.
Clôture du stage le mardi 6 avril à 16h00


Commentaires

CFC Avignon vient de remporter le trophée 10 membres 1 an
Bilal Bilal est devenu membre 1 an
Foued Dibou est devenu membre 1 an
elfallahi aya est devenu membre 1 an
[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Plénière des Arbitres plus de 3 ans
COUPE ROUMAGOUX - VICTOIRE EN FINALE - et COUPE ROUMAGOUX - BELLE VICTOIRE EN FINALE - plus de 3 ans
paul cellier est devenu membre plus de 3 ans
Abdel nouvel arbitre plus de 3 ans
ABDEL plus de 3 ans
krimo a commenté ATTOUT Aniss plus de 3 ans
ATTOUT Aniss plus de 3 ans
JAOUAD BOUHITI et HAKIM MIMOUN plus de 3 ans
SOUFIANE SAIDI et Abderrazzak ZAHIRI plus de 3 ans
paul cellier est devenu membre plus de 3 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 5 Joueurs
  • 4 Supporters

Aucun sondage